Jagdprüfungen und BHP:

Datum

Name

Art der Prüfung / Ort

Ergebnis + Besitzer

11.04.10

Hugo

Sfk und Spurlaut / DCN Sektion Ansbach
in Röckingen

75 P. / II. Pr.
Bes. Fam Als
91522 Ansbach

18.04.10

Isidor

Sfk und Spurlaut / Gr. Unna

50 P. / III. Pr.
Bes. Inge und Rudolf Schilling
48346 Ostbevern

15.08.10

Alexa

BHP-G / Gr. Bremen I

188 P. / I.Pr.
Bes. Traute Zumdick
27809 Lemwerder

22.08.10

Evi-Marie

SchwhK 20 / Gr. Bremen I

85 P. / I.Pr.
Bes. s. o.

04.09.10

Jolante

BHP-G /

195 P. / II. Pr.
Bes. Fam. Dr. Herden / Dr. Widmann
35633 Lahnau

26.09.10

Isidor

BhFk 95 / Gr.Olfen-Sandfort

bestanden
Bes. Inge und Rudolf Schilling
48346 Ostbevern

03.10.10

Alexa

WaT / Gr. Bremen I

bestanden mit 32 P.
Tagessieger (8 Hunde)
Bes. Traute Zumdick
27809 Lemwerder

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ausstellungsergebnisse:

Datum

Name

Art und Ort der Schau

Ergebnis + Besitzer

03.01.10

Isidor

Zuchtschau Gr. Delbrücker Land
Richter: Herr Dr. Kettendörfer

vielversprechend
Bes. Inge und Rudolf Schilling
48346 Ostbevern

07.02.10

Isidor

Zuchtschau Gr. Grafenwald
Richterin: Frau Altmeyer

vielversprechend
Bes. s.o.

21.02.10

Isidor

Zuchtschau Gr. Fürstenau
Richter: Herr Dr. Harms

vielversprechend
Bes. s.o.

21.03.10

Isidor

Ls-Zuchtschau Rheinland-Pfalz / Saarland
in Kaisersesch
Richter: Herr Tornau

Vorzüglich 1
VDH-u.DTK-CAC/J
LANDESJUGENDSIEGER 2010
Bes. Inge und Rudolf Schilling
48346 Ostbevern

28.03.10

Henny-Hope

Ls-Zuchtschau Rheinland
in Velbert
Richterin: Frau Kleister

Vorzüglich 1
VDH-u.DTK-CAC/J
LANDESJUGENDSIEGER 2010
 

28.03.10

Zero

Ls-Zuchtschau Rheinland
in Velbert
Richterin: Frau Kleister

Vorzüglich 2
VDH-CAC Res.

Bes. Fam. Esser
50127 Bergheim

18.04.10

Henny-Hope

Zuchtschau Gr. Recklinghausen
in Oer-Erkenschwick
Richter: Herr Klümper

vorzüglich
Schönster Kurzhaarteckel
Schönster Teckel der Schau

18.04.10

Henny-Hope

Zuchtschau Gr. Recklinghausen
in Oer-Erkenschwick
Richter: Herr Klümper

Wesenstest
bestanden

24.04.10

Isidor

Int. Ausstellung
in Lingen
Richterin: Frau Werner

Vorzüglich 1
VDH-u.DTK-CAC/J
Schönster Kurzhaarteckel / Jugend
Bes. Inge und Rudolf Schilling
48346 Ostbevern

08.05.10

Isidor

Nat. Rassehunde-Ausstellung VDH
in Dortmund
Richter: Herr Tornau

Vorzüglich 3
Bes. s.o.

08.05.10

Henny-Hope

Nat. Rassehunde-Ausstellung VDH
in Dortmund
Richter: Herr Dr. Harms

Vorzüglich 2
VDH-CAC Res.

30.05.10

Henny-Hope

Zuchtschau Gr.Olfen-Sandfort
Richter: Herr Schlöder

vorzüglich
Schönster Kurzhaarteckel

06.06.10

Isidor

Ls-Zuchtschau Hessen
in Hesseldorf
Richterin: Frau Wein-Gysae

sehr gut 2
Bes. s.o.

20.06.10

Isidor

Spezialzuchtschau Gr. Grossheide
Richterin: Frau Finnern

Vorzüglich 1
VDH-u.DTK-CAC/J
Bes. s.o.

11.07.10

Isidor

Zuchtschau Gr. Warendorf
 

vorzüglich
Bes. s.o.

25.07.10

Henny-Hope

DTK-Klubsieger-Ausstellung
in Verl / Kaunitz
Richter: P. Michelet

Vorzüglich 1
VDH-CAC

01.08.10

Isidor

Nationale Rassehunde-Ausstellung
in Bremen
Richterin: Frau Finnern

Vorzüglich 1
VDH-u.DTK-CAC/J
Schönster Kurzhaarteckel / Jugend
Bes. Inge und Rudolf Schilling
48346 Ostbevern

15.10.10

Isidor

Nationale Rassehunde-Ausstellung
in Dortmund
Richter: Herr Dr. Scholz

Vorzüglich 1
VDH-CAC
Bes. Inge und Rudolf Schilling
48346 Ostbevern