Jagdprüfungen und BHP:

Datum

Name

Art der Prüfung / Ort

Ergebnis + Besitzer

14.01.07

Yvana

Gebrauchsprüfungen 2006

Wanderpokal für den besten Gebrauchsteckel der
Gruppe Olfen - Sandfort 2006
mit 1939 Punkten
Bes. Familie Stahlschmidt / Modner
59399 Olfen

03.03.07

Alexa

Schussfestigkeit / Gr. Bremen 1

bestanden
Bes. Traute Zumdick
27809 Lemwerder

25.03.07

Alexa

Spurlautprüfung  / Gr. Bremen 1

100 P. / 1. Pr. / Jugend
Bes. s.o.

01.04.07

Yvana

Gebrauchsprüfungen 2006

BESTER GEBRAUCHSTECKEL
DES LANDESVERBANDES WESTFALEN 2006
Bes. s.o.

26.05.07

Zero

BhFK 95

bestanden
Bes. Fam. Esser
50127 Bergheim

02.06.07

Yvana

Verbandsschweißprüfung 20 Std.
LV Rheinland

Gr. Dahlerau

1. Preis = SwI/-
Bes. s.o.

03.06.07

Yvana

Verbandsschweißprüfung 40 Std.
LV Rheinland

Gr. Dahlerau

 1. Preis = Sw-/I Tagessieger
Bes. s.o.

10.06.07

Ursus

Verbandsschweißprüfung 20 Std.
LV Niedersachsen

Gr. Soltau-Zentralheide

2. Preis = SwII/-
Bes. Kerstin Schreiber
25488 Holm

01.07.07

Alexa

BHP 1+2 / Gr. Bremen 1

BHP 1 = 108 P. / 1. Pr. / Jugend
BHP 2 = 30 P. / 2. Pr. / Jugend
Bes. s.o.

04.08.07

Zero

Wassertest / Gr. Köln III

Mit 32 Punkten bestanden
Bes. s.o.

19.08.07

Alexa

Schweißprüfung / Gr. Bremen 1

92 P. / 1. Pr. / Jugend
Bes. Traute Zumdick
27809 Lemwerder

19.08.07

Yukon

BHP 1+2 / Gr. Olfen - Sandfort

BHP 1 = 108 P. / 1. Pr.
BHP 2 = 40 P. / 1. Pr.

25.08.07

Brenda

Spurlaut / Gr. Geraberg

79 P./ 2. Pr. / Jugend
Bes. Familie Kamprad
09387 Leukersdorf

01.09.07

Yukon

Schweißprüfung / Gr. Olfen-Sandfort

93 P./ 1.Pr.
Führer: Dieter Modner
59399 Olfen

02.09.07

Mikki

BHP 1+3 / Gr. Wuppertal-Vohwinkel

BHP 1 =
BHP 3 = 40 P./ 1.Pr.
Führerin: Inge Tillmanns
42659 Solingen

08.09.07

Zero

BHP 3 / Gr. Brühl

BHP 3 = 40 P./ 1.Pr.
Bes. Fam. Esser
50127 Bergheim

15.09.07

Yukon

Schweißprüfung 40 Std./ Gr. Olfen-Sandfort

100 P./ 1.Pr.
Führer: Wolfgang Wolski
59399 Olfen

06.10.07

Alexa

Vp / Gr.Bremen 1

254 P./ 1.Pr.
Bes. Traute Zumdick
27809 Lemwerder

13. + 14.10.07

Yukon

Internationale Vielseitigkeitsprüfung
 Gr. Dahlerau

267 P./ 2.Pr.
Führer: Dieter Modner
59399 Olfen

20.10.07

Brenda

BhFK 95 / Gr. Zwickau

bestanden
Bes. Fam. Kamprad
09387 Leukersdorf

21.10.07

Yoko

Spurlautprüfung / Gr. Olfen

75 P./ 2.Pr.

07.11.07

Yukon

BhFN

anerkannt

23.11.07

Yukon

Verbandsschweißprüfung 20 Std.
LV Rheinland

Gr. Dahlerau

1.Preis=SWI/-
Führer: Dieter Modner
59399 Olfen

24.11.07

Yukon

Verbandsschweißprüfung 40 Std.
LV Rheinland

Gr. Dahlerau

2.Preis=SW-/II
Führer: Dieter Modner
59399 Olfen

28.11.07

Yukon

Ernennung zum Gebrauchssieger 2007 und Eintragung in das Gebrauchsteckelstammbuch unter der Nr.136/2007

16.12.08

Ursus

BhFN

anerkannt
Bes. Kerstin Schreiber
25488 Holm

Ausstellungsergebnisse:

Datum

Name

Art und Ort der Schau

Ergebnis + Besitzer

04.02.07

Yoko

Zuchtschau / Gr. Grafenwald
Richter: Herr Tornau

vorzüglich

25.02.07

Yukon

Spezialzuchtschau / Gr. Olfen-Sandfort
Richter: Herr Schlöder

V1 VDH-CAC u. DTK-CAC Res.

25.02.07

Umbra

Spezialzuchtschau / Gr. Olfen - Sandfort
Richter: Herr Schlöder

V2 VDH-CAC Res.

04.03.07

Yvana

Zuchtschau / Gr. Brühl
Richter: Herr Lehmhaus

vorzüglich
Bes. Familie Stahlschmidt / Modner
59399 Olfen

04.03.07

Zero

Zuchtschau / Gr. Brühl
Richter: Herr Lehmhaus

vorzüglich und
  Wanderpokal für den schönsten Gebrauchshund der Gr. Brühl
Bes.
Familie Esser
50127 Bergheim

18.03.07

Alexa

Zuchtschau / Gr. Bremen 1
Richterin: Frau Kleister

vielversprechend
Bes. Frau Traute Zumdick
27809 Lemwerder

15.04.07

Brenda

Landessiegerzuchtschau
LV Thüringen in Erfurt
Richter: Herr Michelet

vielversprechend
Bes. Familie Kamprad
09387 Leukersdorf

28.04.07

Alexa

CACIB - Schau Oldenburg
Richterin: Frau Kleister

Sehr gut 1
Bes. s.o.

29.04.07

Alexa

Spez.Zuchtschau /  Gr. Minden-Diepholz
Richter: Herr Tornau

Sehr gut
Bes. s.o.

29.04.07

Buffy

Zuchtschau / Gr. Wuppertal-Cronenberg
Richter: Herr Eiben

vielversprechend
Pokal für den schönsten Jüngstenhund
(Kurzhaar)

29.04.07

Wilma

Zuchtschau / Gr. Wuppertal-Cronenberg
Richter: Herr Eiben

vorzüglich
Pokal für den schönsten Kurzhaarteckel
und zweitschönster Teckel der Zuchtschau

20.05.07

Buffy

Landessiegerzuchtschau
LV Rheinland / Gr. Velbert
Richterin: Frau Behring

vielversprechend
Schönster Jüngstenhund
der Landessiegerzuchtschau

20.05.07

Zita

Landessiegerzuchtschau
LV Rheinland / Gr. Velbert
Richterin: Frau Behring

Sehr gut 1

20.05.07

Wilma

Landessiegerzuchtschau
LV Rheinland / Gr. Velbert
Richterin: Frau Behring

Vorzüglich 3

10.06.07

Umbra

Zuchtschau Gr. Kefeld
Richter: Herr Eiben

vorzüglich
  schönsten Kurzhaarteckel der
Zuchtschau

07.07.07

Brenda

Zuchtschau Gr. Werratal / Fambach

vorzüglich
schönster Kurzhaarteckel der
Zuchtschau
Bes. s.o.

07./ 08.07.07

Spencer

DACHSHUND UND JAGDTERRIER
SHOW FESTIVAL
Richter: Harri Lehkonen (Finnland)

Vorzüglich 1, CAC
CHAMPION OF LATVIA

22.07.07

Yukon

Internationale GOLDEN DOG TROPHY SHOW
in Liège (B)
Richter: Herr Lehmhaus

Vorzüglich 2
Res.CACIB und Res.CAC
Titel: GOLDEN CHALLENGER

22.07.07

Buffy

Internationale GOLDEN DOG TROPHY SHOW
in Liège (B)
Richter: s.o.

Vorzüglich 1
Schönste Jugendhündin Kurzhaar

29.07.07

Ambra

Zuchtschau Gr. Hochwald / Saar in Wadern

vorzüglich
Schönster Kurzhaarteckel
und
zweitschönster Teckel der Schau
Bes. Ursula Gall
66839 Schmelz

22.09.07

Brenda

Spez. Zuchtschau
LV Thüringen / Gr. Unstruttal
Richter: Herr Hornig

Vorzüglich 1, DTK-CAC / J
Bes. Fam. Kamprad
09387 Leukersdorf

11.11.07

Buffy

Zuchtschau Gr. Recklinghausen
Richter: Herr Schlöder

vorzüglich
Schönster Kurzhaarteckel der Zuchtschau
 

24.11.07

Brenda

Spez. Zuchtschau
LV Brandenburg 2000 / Gr. Potsdam Nord
Richter: Herr Witter
 

Vorzüglich 3 / Jugend
Bes.s.o.

25.11.07

Brenda

Landessiegerzuchtschau
LV Brandenburg 2000 / Gr. Potsdam Nord
Richter: Herr Dietl

Vorzüglich 3 / Jugend
Bes. s.o.

02.12.07

Charlie Brown

Spez. Zuchtschau
LV Rheinland-Pfalz/Saarland
Richter: Herr Witter

vielversprechend 1
Bes. Fam. Matalik
67466 Lambrecht

08.12.07

Yukon

Internationale Austellung in Limburg (B)
26ste Grote Prijs van Limburg
Richter: Herr Deutscher

Vorzüglich 1
Res.CACIB und Res.CAC

08.12.07

Yoko

Internationale Ausstellung in Limburg (B)
26ste Grote Prijs van Limburg
Richter: Herr Deutscher

Vorzüglich 1
CACIB und CAC